Яндекс.Деньги меняет название после «развода» Сбербанка и Яндекса




finbi.ru — Сервис электронных платежей «Яндекс. Деньги» с 15 декабря будет называться ЮMoney, говорится в пресс-релизе компании.



«Компания „Яндекс. Деньги“ меняет бренд — сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса „Яндекс.Касса“ изменит название на ЮKassa», — сообщили в компании.



В основе нового логотипа будет набранное латиницей слово money и кириллическая буква «Ю», составленная из апострофа и круга. Как объяснили в Сбербанке, буква «Ю» — выпуклая и эмоциональная, круг символизирует монету. А считываемые латинские I и O — Input / Output — отсылка к технологической ДНК компании. О том же говорят единица и ноль — бинарный код.


Сбербанк продаст «золотую акцию» Яндекса за 1 евро

ЮMoney продолжит развивать существующие сервисы «Яндекс. Денег» и добавит к ним функции, доступные пользователям экосистемы Сбербанка — Сбербанк ID, SberPay, «Плати QR» и так далее.


С июля «Яндекс. Деньги», являвшиеся совместным активом «Яндекса» и Сбербанка, находятся под полным контролем банка. Сбербанк владеет 75% сервиса и 25% — через компанию ООО «Цифровые активы».


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс.Деньги меняет название после «развода» Сбербанка и Яндекса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Яндекс.Деньги меняет название после «развода» Сбербанка и Яндекса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Яндекс.Деньги меняет название после «развода» Сбербанка и Яндекса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Яндекс.Деньги меняет название после «развода» Сбербанка и Яндекса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!