Европейские акции отступили от месячного пика после заявления ФРС




(Рейтер) - Европейские акции отступили от месячного максимума, достигнутого на закрытии в четверг, после того как Федеральная резервная система США пообещала удерживать процентные ставки на низком уровне в течение длительного времени.

Панъевропейский STOXX 600 просел на 1% к 10.24 МСК и может прервать четырехдневное ралли.

Федеральная резервная система США сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых и пообещала удерживать ее на этом уровне до тех пор, пока инфляция не выйдет на такую траекторию, где она будет "умеренно превышать" ориентир в 2% на протяжении "некоторого времени".

Американский техсектор накануне был лидером снижения, и его европейский "коллега" последовал за ним на утренних торгах, просев на 1,6%. Банки, автопроизводители и горнодобывающий сектор показали самое значительное снижение в Европе, сбавив от 1,5% до 2%.

Акции Volkswagen, Renault и PSA Group теряли от 1,6% до 2,4% стоимости после того, как отраслевые данные показали, что продажи новых автомобилей в августе упали на 17,6%.

Бумаги Unibail-Rodamco-Westfield, занимающейся операциями с недвижимостью, подешевели на 8,05% после объявления о плане на 9 миллиардов евро, который включает в себя увеличение капитала для поддержания баланс.

(Шрути Шанкар в Бангалоре, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции отступили от месячного пика после заявления ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские акции отступили от месячного пика после заявления ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции отступили от месячного пика после заявления ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции отступили от месячного пика после заявления ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!