Полиметалл объявил оценку запасов Прогноза на уровне 142 млн унц серебра




МОСКВА (Рейтер) - Российский золотодобытчик Полиметалл (MCX:POLY) рассчитывает добывать на месторождении Прогноз, оценку рудных запасов которого объявил в четверг, 13,5 миллиона унций товарного серебра в год, сообщила компания.

Компания завершила первичную оценку запасов Прогноза, которые составили 142 миллиона унций, сообщила компания.

"Оценка подтверждает, что Прогноз – это один из лучших серебряных проектов развития в мире", – сказал глава компании Виталий Несис, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Расположенное в Якутии месторождение Прогноз – самое крупное неразработанное месторождение первичного серебра в России.

Первичная оценка рудных запасов в соответствии с кодексом JORCд для отработки открытым способом по состоянию на 1 марта 2020 года составляет 7,9 миллиона тонн руды со средним содержанием серебра 560 граммов на тонну или 142 миллионов унций серебра.

Рудные запасы были оценены только для зон Главная, Болото и Южная.

Открытая добыча продлится девять лет с переработкой руды и получением чистого концентрата с высоким содержанием металла, согласно предварительному ТЭО.


Суммарные капитальные вложения в проект оцениваются в $319 миллионов.

(Анастасия Лырчикова. Редактировала Елена Фабричная)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиметалл объявил оценку запасов Прогноза на уровне 142 млн унц серебра. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Полиметалл объявил оценку запасов Прогноза на уровне 142 млн унц серебра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полиметалл объявил оценку запасов Прогноза на уровне 142 млн унц серебра. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полиметалл объявил оценку запасов Прогноза на уровне 142 млн унц серебра собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!