В РФ за сутки выявлено 5,76 тыс. новых случаев COVID-19




Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 5762 случая в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1351(23,5%) без клинических проявлений. Умерли за сутки 144 человека, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в четверг.

Накануне в России было выявлено 5670 случаев. Последние две недели количество выявляемых случаев колебалось в значениях от 5,1-5,5 тыс. заболевших коронавирусом, новый рост выявленных случаев отмечен с начала текущей недели. Более 5 тысяч заболевших в России вновь начали выявлять с 4 сентября.


В РФ нарастающим итогом зарегистрировано 1 085 281 случаев (+0,5%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, за весь период по России умерли 19 061 человек. Количество выписанных составило 895 868 человек, в том числе 5 754 выписанных за последние сутки.



Ситуация в регионах



В Москве за последние сутки выявлено 730 случаев СOVID-19, девять человек скончались, 1323 выписаны по выздоровлению.


По информации оперативного штаба, еще 211 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Санкт-Петербурге, 177 - в Московской области, 171 - в Ростовской области, 166 - в Нижегородской области, 138 - в Ставропольском крае, 126 - в Свердловской области, по 125 случаев в Самарской и Ульяновской областях, 115 - в Воронежской области, 107 - в Саратовской области, по 101 случаю выявлено в Красноярском крае и в Оренбургской области. В других регионах России суточный прирост за минувшие сутки составил менее 100 случаев.


Согласно данным оперштаба о смертности, 24 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 14 - в Самарской области, 12 - в Свердловской области, семь - в Ростовской области, по шесть скончавшихся в Воронежской и Московской областях, пять - в Костромской, Челябинской областях и в Алтайском крае. По четыре летальных случая зафиксировано Дагестане и Ставропольском крае, по три - Иркутской, Нижегородской и в Тверская областях. В остальных регионах количество летальных исходов не превышало один - два случая.


По информации Роспотребнадзора, опубликованной в четверг, в России нарастающим итогом проведено более 41,7 млн тестов на COVID-19, из них 324 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 230 069 человек.




Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено 5,76 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В РФ за сутки выявлено 5,76 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ за сутки выявлено 5,76 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ за сутки выявлено 5,76 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!