Навальный был отравлен водой из бутылки в гостинице -- соратники политика




МОСКВА (Рейтер) - Российский оппозиционный политик Алексей Навальный мог быть отравлен водой из бутылки, когда находился в гостинице, а не в аэропорту и не в самолете, сообщили https://www.instagram.com/p/CFOnffrHZ0d/?igshid=2v3q849y05y1 его соратники в Instagram-аккаунте политика.

Навальному стало плохо во время перелета из Сибири в Москву в конце августа, после чего он впал в кому и был госпитализирован в клинику в Германии, где его состояние улучшилось. По данным немецких властей, он мог быть отравлен веществом нервно-паралитического действия типа "Новичок".

"Спустя две недели именно на бутылке из томского номера немецкая лаборатория обнаружила следы "Новичка"... Теперь мы понимаем: это было сделано до того, как он покинул свой номер, чтобы поехать в аэропорт", - говорится в комментарии к видео.

На видео, по утверждению соратников Навального, которые публикуют посты в соцсетях в его отсутствие, показан номер Навального в Томске после его госпитализации и оставшиеся вещи, включая пластиковые бутылки с водой.

"Почти сразу сотрудники ФБК (основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией), которые остались в Томске, узнали о случившемся. В этот момент была сделана единственно возможная вещь. Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли. В том числе, и бутылки из-под гостиничной воды", - говорится в комментарии к видео.


Видео объясняет, каким образом к экспертам в Германии попала бутылка с водой из номера Навального, на которой нашли следы "Новичка", следует из комментария.

(Антон Зверев. Текст Глеба Столярова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальный был отравлен водой из бутылки в гостинице -- соратники политика. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Навальный был отравлен водой из бутылки в гостинице -- соратники политика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Навальный был отравлен водой из бутылки в гостинице -- соратники политика. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Навальный был отравлен водой из бутылки в гостинице -- соратники политика собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!