Нефть падает на фоне опасений о слабом спросе, восстановления добычи после урагана




СИНГАПУР/МЕЛЬБУРН (Рейтер) - Цены на нефть падают в четверг на фоне вновь появившихся опасений относительно слабого спроса на топливо и начала восстановления производства на юго-востоке США после урагана "Салли".

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 1,59% до $41,55 за баррель к 09:39 МСК, на WTI - сбавили 1,69% до $39,48 за баррель.

"Сегодня утром мы наблюдаем фиксацию прибыли со стороны участников рынка, которые по-прежнему весьма скептически настроены... - сказала Вандана Хари, аналитик нефтяного рынка компании Vanda Insights. - В частности, они не купились на вчерашний резкий отскок".

Запасы нефти в США снизились на 4,4 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 11 сентября, до 496 миллионов баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Энергетические компании начали возвращать рабочих на морские нефтяные платформы в Мексиканском заливе после урагана "Салли".


В четверг комитет ОПЕК+ на своей встрече, как ожидается, вряд ли рекомендует дальнейшее сокращение добычи.

(Сонали Пол в Мельбурне и Рослан Хасавнех в Сингапуре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть падает на фоне опасений о слабом спросе, восстановления добычи после урагана. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть падает на фоне опасений о слабом спросе, восстановления добычи после урагана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть падает на фоне опасений о слабом спросе, восстановления добычи после урагана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть падает на фоне опасений о слабом спросе, восстановления добычи после урагана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!