ЦБ Бразилии сохранил ставку на уровне 2%, отказывается от дальнейшего урезания




БРАЗИЛИА (Рейтер) - Центральный банк Бразилии в среду сохранил ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 2,0%, пообещав стимулировать пострадавшую от коронавируса экономику путем рекомендаций, а не дальнейшего урезания ставок, из-за рисков для стабильности финансового рынка.

Решение удержать ставку на уровне 2,0% прервало череду девяти последовательных сокращений и было широко ожидаемо на фоне недавних выступлений чиновников, говоривших о том, что дальнейшее снижение может угрожать стабильности финансового рынка.

Комитет банка сообщил, что инфляция в краткосрочной перспективе может быть выше, чем предполагалось ранее, но в ближайшие два года она будет ниже, чем прогнозировалось ранее.

Центробанк также дал указания относительно направления политики: ключевая ставка вряд ли будет повышена в течение следующего года или, возможно, 2022 года, если инфляция не вернется к целевым показателям центрального банка.


"Для обеспечения денежно-кредитного стимулирования, достаточного для достижения целевого показателя инфляции, но при сохранении необходимой осторожности по соображениям благоразумия, комитет считает достаточным использовать предварительные указания в качестве дополнительного инструмента денежно-кредитной политики", - говорится в сообщении регулятора.

(Джейми МакГивер, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Бразилии сохранил ставку на уровне 2%, отказывается от дальнейшего урезания. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ Бразилии сохранил ставку на уровне 2%, отказывается от дальнейшего урезания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Бразилии сохранил ставку на уровне 2%, отказывается от дальнейшего урезания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Бразилии сохранил ставку на уровне 2%, отказывается от дальнейшего урезания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!