ФРС обещает держать ставку около 0% пока инфляция не ускорится




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Федеральная резервная система США сохранила ключевую процентную ставку в диапазоне 0,00-0,25% годовых и пообещала удерживать ее на этом уровне до тех пор, пока инфляция не выйдет на такую траекторию, где она будет "умеренно превышать" ориентир в 2% на протяжении "некоторого времени".

Изменение прогноза является частью пересмотра политики, объявленного американским центробанком в августе и направленного на преодоление последствий долгих лет низкой инфляции и продолжительное создание новых рабочих мест.

В заявлении по итогам двухдневного заседания ФРС также начала переходить от стабилизации финансовых рынков к стимулированию экономики: регулятор продолжит скупать госдолг как минимум нынешними темпами в $120 миллиардов в месяц, но при этом называет своей целью обеспечение "стимулирующих" финансовых условий в будущем.

Эпидемия коронавируса продолжает давить на экономику, сообщила ФРС.

"Федеральный резерв привержен использованию всего спектра инструментов для поддержки экономики Соединенных Штатов в это трудное время", - говорится в сообщении регулятора.

Новые прогнозы, обнародованные ФРС, предполагают, что ключевая ставка сохранится на текущем уровне как минимум до конца 2023 года, а инфляция в течение этого периода ни разу не превысит 2%.

ВВП, как предполагается, сократится в текущем году на 3,7%, а не на 6,5%, как регулятор прогнозировал в июне. Безработица сократится до 7,6% к концу текущего года, по сравнению с июньским прогнозом 9,3%.

(Говард Шнайдер. Перевел Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС обещает держать ставку около 0% пока инфляция не ускорится. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС обещает держать ставку около 0% пока инфляция не ускорится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС обещает держать ставку около 0% пока инфляция не ускорится. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС обещает держать ставку около 0% пока инфляция не ускорится собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!