За период с 8 по 14 сентября дефляция в РФ составила 0,1% - Росстат




Потребительские цены в РФ с 8 по 14 сентября снизились на 0,1%, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).

На предыдущих четырех неделях Росстат фиксировал нулевую недельную инфляцию. Последний раз недельная дефляция в РФ была отмечена за период с 4 по 10 августа текущего года.


С начала этого года потребительские цены выросли на 2,9%, с начала сентября - снизились на 0,1%.


В сентябре 2019 года была зафиксирована дефляция в 0,2%, с начала прошлого года инфляция составила 2,3%.


За период с 8 по 14 сентября 2020 г. среди продовольственных товаров заметно выросли цены на сахар-песок - на 0,7%. Подорожание на 1,5% и более отмечено в 13 субъектах РФ, в том числе в Астраханской и Оренбургской областях - на 2,8% и 2,5% соответственно. В Приморском крае сахар-песок подешевел на 2,1%, Тульской области - на 1,8%.


Среди остальных продуктов питания выросли цены: на рыбу мороженую и яйца куриные - на 0,5%, масло подсолнечное и чай черный - на 0,4%, консервы мясные для детского питания - на 0,3%, сосиски, сардельки, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, вермишель - на 0,2%. Одновременно подешевели: пшено - на 0,3%, свинина, мясо кур, колбаса вареная, масло сливочное, творог жирный и карамель - на 0,2%.


Цены на плодоовощную продукцию в среднем снизились на 2,5%, в том числе на морковь - на 4,0%, картофель и яблоки - на 3,4%, лук репчатый - на 3,2%, капусту белокочанную - на 2,9%.


В то же время цены на помидоры увеличились на 2,2%.


В группе наблюдаемых медикаментов подорожали: метамизол натрия (анальгин отечественный) - на 1,2%, линекс - на 0,8%, троксерутин - на 0,5%, флуоцинолона ацетонид, ренни и алмагель - на 0,3%, бромгексин - на 0,2%. При этом цены на поливитамины с макро- и микроэлементами снизились на 0,8%, валокордин - на 0,2%.


На отдельные виды непродовольственных товаров первой необходимости выросли цены: на пасту зубную - на 0,4%, подгузники детские, щетку зубную и мыло хозяйственное - на 0,2%.


Из остальных непродовольственных товаров подорожали: электропылесосы напольные - на 0,7%, смартфоны и шампуни - на 0,4%, легковые автомобили иностранных марок, кроссовые туфли для взрослых - на 0,3%, сигареты с фильтром отечественные, сорочки и брюки из джинсовой ткани для детей - на 0,2%. Цены на телевизоры снизились на 0,3%.


Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За период с 8 по 14 сентября дефляция в РФ составила 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За период с 8 по 14 сентября дефляция в РФ составила 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За период с 8 по 14 сентября дефляция в РФ составила 0,1% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За период с 8 по 14 сентября дефляция в РФ составила 0,1% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!