За июнь активы финансовых институтов Китая выросли на 10%




За июнь общий объем активов китайских финансовых институтов вырос на на 10% в годовом выражении и составил на конец месяца 340,43 трлн юаней ($49,77 трлн), свидетельствуют данные Народного банка Китая.

Активы банковского сектора выросли на 9,7% - до 309,41 трлн юаней, компаний, работающих с ценными бумагами, - на 14,8%, до 9,04 трлн юаней.


Страховой сектор показал повышение активов на 12,7% - до 21,98 трлн юаней, приводит данные НБК агентство "Синьхуа".


Общий объем обязательств фининститутов страны составлял на конец второго квартала 310 трлн юаней, увеличившись за год на 9,9%. В том числе задолженность банков выросла на 9,5% - до 283,93 трлн юаней, страховщиков - на 12,8%, до 19,41 трлн юаней, других финкомпаний - на 17,8%, до 6,66 трлн юаней.




Представляем Вашему вниманию статью на тему За июнь активы финансовых институтов Китая выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему За июнь активы финансовых институтов Китая выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За июнь активы финансовых институтов Китая выросли на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За июнь активы финансовых институтов Китая выросли на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!