Фондовый рынок США умеренно растет в начале торгов




Американские фондовые индексы умеренно повышаются в ходе торгов в среду на ожиданиях итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.


Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:50 мск поднялся на 89,01 пункта (0,32%) - до 28084,61 пункта.


Standard & Poor s 500 набрал 8,17 пункта (0,24%) и составил 3409,37 пункта.


Nasdaq Composite вырос на 4,71 пункта (0,04%) - до 11195,04 пункта.



В среду завершится двухдневное заседание Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), которое является первым с момента одобрения ФРС новой долгосрочной стратегии.


Новая стратегия, одобренная Федрезервом в конце августа, предусматривает изменение подхода центробанка к таргетированию инфляции. ФРС будет стремиться к достижению среднего уровня инфляции в 2% "за определенный период времени".


В тексте, обнародованном по итогам июльского заседания, ФРС заявила, что намерена сохранять целевой диапазон ставки по федеральным кредитным средствам на уровне 0-0,25% годовых, пока не будет уверена, что "экономика выдержала последние события" и движется к поставленным целям.


Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) улучшила прогноз для мировой экономики на 2020 год, немного ухудшив, при этом, прогноз на 2021 год. Согласно новым оценкам ОЭСР, мировой ВВП сократится на 4,5% в текущем году и вырастет на 5% в 2021 году. Июньский прогноз организации предусматривал падение глобальной экономики на 6% в этом году и увеличение на 5,2% в следующем.


Тем временем розничные продажи в США в августе увеличились на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли страны. Эксперты в среднем прогнозировали рост на 1%, свидетельствуют данные Trading Economics. Согласно пересмотренным данным, в июле продажи увеличились на 0,9%, а не на 1,2%, как было объявлено ранее.


Акции Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). в среду дорожают на 0,2% после того, как авиакомпания повысила прогноз загруженности рейсов в сентябре до 45-50% с 40-50%. Southwest ожидает, что в октябре загруженность рейсов составит от 45% до 55%.


Котировки FedEx Corp (NYSE:FDX).подскочили на 7,2%. Одна из крупнейших в мире транспортно-логистических компаний увеличила чистую прибыль и выручку в первом квартале 2021 финансового года благодаря существенному росту спроса на услуги доставки в период пандемии коронавируса.


Цена акций Eastman Kodak Co. взлетела на 52,1%. Как сообщает The Wall Street Journal, специальный комитет, созданный компанией, не нашел признаков нарушения законодательства в раскрытии Kodak информации о выделении ей государственного кредита на $765 млн.


Бумаги Tesla Inc. теряют в цене 2,4% и могут прервать пятидневный рост, несмотря на то, что аналитик Deutsche Bank (DE:DBKGn) Эммануэль Рознер повысил целевую цену на акции производителя электромобилей на 33%.


Котировки Facebook Inc (NASDAQ:FB). снижаются на 0,7%. Как сообщает The Wall Street Journal, Федеральная торговая комиссия (FTC) США намеревается к концу года подать антимонопольный иск в отношении Facebook.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США умеренно растет в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Фондовый рынок США умеренно растет в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовый рынок США умеренно растет в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовый рынок США умеренно растет в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!