Европейские индексы выросли; Inditex помогла ритейлерам




finbi.ru — Европейские фондовые индексы в среду выросли, чему способствовали сильные результаты компании Inditex, владеющей брендом Zara; при этом инвесторы с осторожностью ждут экономических указаний от Федеральной резервной системы США.


В 03:45 утра по восточному времени (07:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался выше на 0,1%, CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а индекс FTSE в Великобритании упал на 0,3%.


Фондовые индексы в целом восстановились после потрясений на прошлой неделе, затронувших в основном технологический сектор, чему способствовали оптимистичные экономические данные из Китая и США, двух крупнейших экономик мира.


Недавние новости из Европы также обнадеживают: индекс деловых настроений Германии от ZEW — первый из крупных индикаторов, который будет опубликован в этом месяце — игнорирует ожидаемый спад.


Продолжая данную тему, отметим, что потребительские цены в Великобритании выросли в августе на 0,2% в годовом выражении, что является минимальным ростом с декабря 2015 года, как показали данные в среду. Тем не менее, это было немного лучше, чем ожидалось, поскольку схема субсидирования для поддержки гостиничного сектора помогла снизить уровень инфляции.


Инвесторы ждут указаний от центральных банков, в частности, от Федеральной резервной системе США, которая завершает двухдневное совещание по вопросам монетарной политики чуть позже в среду. Это будет ее первое заседание с момента принятия более терпимой позиции по инфляции в августе.


ФРС должна объявить о своем решении в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), после чего состоится пресс-конференция ее председателя Джерома Пауэлла.


Банк Японии и Банк Англии объявят о своих решениях в четверг.


Что касается корпоративных новостей, то акции Inditex выросли на 5,6% после того, как розничная сеть модной одежды вновь получила прибыль за квартал в период с мая по июль, несмотря на резкий спад продаж, поскольку потребители избегали торговые районы в городских центрах.


Эта новость последовала за отчетом ее шведского конкурента H&M, результаты которого во вторник оказались выше квартальных прогнозов прибыли, что может означать восстановление пострадавшего сектора розничной торговли. Акции H&M выросли в среду еще на 4,4%.


Цены на нефть выросли после того, как Американский институт нефти (API) сообщил о большом сокращении запасов в США, а ураган Салли продолжил нарушать добычу на шельфе в Мексиканском заливе.


API зафиксировал снижение запасов на 9,5 млн баррелей за неделю, закончившуюся 11 сентября, в отличие от прогнозируемого роста в 2 млн. Управление энергетической информации США(EIA) опубликует собственные данные позже сегодня.


Фьючерсы на американскую сырую нефть WTI выросли на 2% до $39,04 за баррель, в то время как международный контракт на Brent вырос на 1,7% до $41,22. Оба показателя выросли более чем на 2% за предыдущую сессию.


Фьючерсы на золото выросли на 0,4% до $1973,75 за унцию, в то время как курс EUR/USD увеличился на 0,1% до 1,1856.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли; Inditex помогла ритейлерам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европейские индексы выросли; Inditex помогла ритейлерам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы выросли; Inditex помогла ритейлерам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы выросли; Inditex помогла ритейлерам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!