Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса




finbi.ru — С начала месяца цены на сырую нефть упали, поскольку стало ясно, что восстановление спроса после катастрофического второго квартала замедляется.


И Организация стран-экспортеров нефти, и Международное энергетическое агентство (МЭА) снова снизили свои прогнозы глобального спроса в ежемесячных отчетах. При этом, согласно оценке МЭА, в этом году спрос в среднем составит всего 91,7 млн баррелей в день — это самый низкий уровень с 2013 года.


Крупнейшая британская нефтяная компания BP даже заявила в своем последнем прогнозе, что времена роста спроса на нефть могут безвозвратно уйти. Мировой спрос на нефть достигнет пика уже в середине этого десятилетия, поскольку пандемия ускоряет переход к экономике, в которой все больше доминируют удаленная работа, «цифровое» потребление и электрическая мобильность.


Автор Джеффри Смит


 




Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет из-за медленного восстановления спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!