Доллар снизился в ожидании заседания ФРС




finbi.ru — В начале европейских торгов в среду доллар упал, но диапазоны торговли узкие, пока трейдеры корректируют свои позиции перед заседанием Федеральной резервной системы США.


В 02:50 по восточному времени (06:50 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 93,067, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1852.


Данное заседание ФРС — «главное событие в городе», первое собрание центрального банка после объявления его председателем Джеромом Пауэллом более мягкого подхода к инфляции на симпозиуме в Джексон-Холле в конце августа.



«Последнее изменение политики ФРС вызвало ожидания того, что ставки останутся на низком уровне и дальше, и поэтому предлагает, а вероятно, будет предлагать и в обозримом будущем — повод придерживаться коротких позиций по доллару и подхода „продажа при росте цен“ при любых признаках повторения курса доллара США», — написал Франческо Пезоле из ING в своей исследовательской записке.



По словам Пезоле, восстановление курса доллара в сентябре мало повлияло на данные CFTC (Комиссии по торговле товарными фьючерсами) по позиционированию, поскольку позиционирование доллара по отношению к валютам стран G7 «осталось на устойчиво нисходящем тренде без каких-либо свидетельств того, что спекулятивные инвесторы сокращают свои короткие позиции по доллару».


С учетом этого, курс USD/JPY упал на 0,1% до 105,37, вблизи двухнедельного минимума 105,25, достигнутого в прошлую среду, при этом покупка иены отражает уверенность в том, что ФРС может ослабить доллар своими дополнительными стимулами.


GBP/USD поднялся на 0,1% до 1,2894, чему способствовало меньшее снижение инфляции в августе, чем ожидалось, как и признаки потенциального компромисса по законопроекту, предлагающему нарушение договора Великобритании с ЕС по Brexit.


Потребительские цены в Великобритании выросли в августе на 0,2%, что стало самым низким показателем с 2015 года благодаря субсидиям правительства в прошлом месяце для тех, кто питается вне дома..


В четверг Банк Англии проведет заседание по выработке монетарной политики. И хотя большинство экономистов не предвидят никаких действий, они предсказывают, что программа покупки облигаций Банка Англии будет вновь расширена до конца года.


USD/CNY упала на 0,2% до 6,7694, встав на путь к крупнейшему квартальному росту за всю историю наблюдений, поскольку недавние сильные экономические данные из Китая указывают на восстановление второй по величине экономики мира.


С конца июня юань укрепился на 4,2% до 6,772 к доллару, что является самым большим квартальным приростом в истории наблюдений Bloomberg с 1981 года.


Автор Питер Нерс




Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился в ожидании заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар снизился в ожидании заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился в ожидании заседания ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился в ожидании заседания ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!