Трамп: Oracle очень близка к сделке с TikTok




ВАШИНГТОН/НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп сказал во вторник, что слышал, что Oracle Corp (NYSE:ORCL) очень близка к сделке с TikTok, хотя источники сообщили, что китайская компания ByteDance, владеющая видеоприложением, стремится сохранить контрольный пакет акций.

Трамп ранее потребовал, чтобы ByteDance продала TikTok на фоне опасений, что данные американских пользователей могут быть переданы правительству Китая. Президент пригрозил запретить TikTok в США уже в воскресенье, если ByteDance не выполнит его требования.

Однако в рамках предложения ByteDance пекинская компания сохранит контрольный пакет акций глобального бизнеса TikTok и создаст штаб-квартиру TikTok в США, сообщили источники. Министр финансов США Стивен Мнучин сказал в понедельник, что ByteDance также предложила создать 20.000 рабочих мест в США с помощью TikTok.

Oracle станет технологическим партнером ByteDance, отвечающим за управление данными TikTok, и получит миноритарную долю в TikTok, добавили источники.

"Я слышал, что они очень близки к сделке", - сказал Трамп, добавив, что его администрация скоро примет решение, одобрять ли сделку.


Пока неясно, одобрит ли Трамп предложение ByteDance, сообщили источники, пожелавшие остаться неназванными, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер. Белый дом, ByteDance и Oracle пока не ответили на запросы о комментариях.

(Дэвид Шепардсон, Стив Холланд и Эко Ванг при участии Александры Альпер; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: Oracle очень близка к сделке с TikTok. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп: Oracle очень близка к сделке с TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп: Oracle очень близка к сделке с TikTok. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп: Oracle очень близка к сделке с TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!