Японские акции слегка поднялись, в фокусе - заседание ФРС




ТОКИО (Рейтер) - Японские фондовые индексы закрылись минимальным повышением в среду в ожидании того, что Федеральная резервная система сохранит мягкую денежно-кредитную политику по итогам завершающегося в среду заседания.

Индекс Nikkei вырос на 0,09% до 23.475,53 пункта, в то время как более широкий индекс Topix прибавил 0,21% до 1.644,35 пункта. С начала месяца Nikkei прибавил 1,36%.

Подъем возглавили акции M3 Inc, Ajinomoto Co Inc и SoftBank Group Corp, подорожавшие на 6,38%, 5,27% и 4,64% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Hino Motors Ltd, Isuzu Motors Ltd и Kawasaki Kisen Kaisha Ltd, потерявшие 4,21%, 4,18% и 4,04% соответственно.

Ёсихидэ Суга был избран премьер-министром нижней палатой парламента в среду. Он пообещал продолжить "абэномику" - экономическую политику своего предшественника Синцзо Абэ - и около половины состава его кабинета министров. Министр финансов Японии Таро Асо решил остаться на своем посту, сообщили СМИ.


Инвесторы ждут решения Банка Японии в четверг, при этом ожидается, что он сохранит мягкую денежно-кредитную политику.

(Девика Сямнат и Шерри Джейкоб-Филлипс; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции слегка поднялись, в фокусе - заседание ФРС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японские акции слегка поднялись, в фокусе - заседание ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции слегка поднялись, в фокусе - заседание ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции слегка поднялись, в фокусе - заседание ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!