ВТО постановила, что Трамп нарушил торговые правила, введя тарифы против Китая




ЖЕНЕВА/БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Всемирная торговая организация (ВТО) во вторник постановила, что США нарушили правила мировой торговли, введя многомиллиардные тарифы в ходе торговой войны президента США Дональда Трампа с Китаем. Это постановление вызвало гнев Вашингтона.

Администрация Трампа утверждает, что тарифы, введенные два года назад на китайские товары на сумму более $200 миллиардов, были оправданы тем, что Китай воровал интеллектуальную собственность и принуждал американские компании к передаче технологий как условию доступа на китайские рынки.


Однако комиссия ВТО, состоящая из трех членов, постановила, что американские пошлины нарушают правила торговли, поскольку применяются только против Китая и превышают максимальные ставки, согласованные с США. На тот момент Вашингтон не обосновал адекватным образом, почему его меры являются оправданным исключением, заключила комиссия.

(Эмма Фарж и Филип Бленкинсоп при участии Дэвида Лоудера, Андреа Шалала, Дойны Чиаку, Стива Холланда в Вашингтоне и Мэг Шен в Пекине. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТО постановила, что Трамп нарушил торговые правила, введя тарифы против Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТО постановила, что Трамп нарушил торговые правила, введя тарифы против Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТО постановила, что Трамп нарушил торговые правила, введя тарифы против Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТО постановила, что Трамп нарушил торговые правила, введя тарифы против Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!