Что встряхнёт рынки: заседание ФРС и розничные продажи




finbi.ru — Во вторник рынок закрылся немного выше, при этом как обычно лидировал сектор высоких технологий.


Акции Apple выросли после крупного события, когда компания предложила абонентское обслуживание для фитнеса, а также услугу пакетного обслуживания, чтобы пользователи имели доступ к различным продуктам, предлагаемым Apple (NASDAQ:AAPL). Ее акции закрылись незначительным изменением. Акции других крупных технологических компаний оставались сильными, в то время как акции финансовых и энергетических компаний отставали.


Инвесторы восприняли позитивные данные с региональных рынков как признак того, что восстановление экономики не изменится. Индекс Empire State Manufacturing в сентябре вырос до 17 пунктов по сравнению с 3,7 в прошлом месяце, оказавшись выше оценки экономистов — 7.


Рынок остался в оптимистичном настрое даже после того, как спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила CNBC, что не поддержит «слабую» версию плана республиканцев по мерам стимулирования для борьбы с коронавирусом.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в среду:


1. Заседание ФРС


Заявление Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы США будет опубликовано в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу) после завершения двухдневного заседания. Это последняя подобная встреча перед президентскими выборами в ноябре. Инвесторы с нетерпением ждут подробностей о новом инфляционном механизме центробанка после традиционных для него 2%.


2. Инвентаризация нефти


Данные о запасах сырой нефти Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы в 10:30 утра по восточному времени (14:30 по Гринвичу). Ожидается, что за прошлую неделю запасы увеличились более чем на 2 млн баррелей, что соответствует результатам неделей ранее. Эти данные измеряют еженедельное изменение количества сырой нефти, находящейся у американских компаний. Уровень запасов влияет на цену нефтепродуктов, что может повлиять на инфляцию.


3. Розничные продажи


Розничные продажи в США в августе, вероятно, увеличились, хотя и не так сильно, как за последние три месяца. Согласно прогнозам на месяц, продажи выросли на 1% до 18,2% в мае, на 7,5% в июне и на 1,2% в июле. Отчет должен выйти в 08:30 утра по восточному времени (12:30 по Гринвичу). Ожидается, что основные розничные продажи в США вырастут на 0,9% по сравнению с 1,9% в предыдущем месяце.


Автор Кристиана Шиудон




Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: заседание ФРС и розничные продажи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Что встряхнёт рынки: заседание ФРС и розничные продажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: заседание ФРС и розничные продажи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: заседание ФРС и розничные продажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!