"Шереметьево" прогнозирует падение пассажиропотока в текущем году более чем в 2 раза




АО "Международный аэропорт Шереметьево" (МАШ) в 2020 году ожидает падения пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса на 57% по отношению к прошлогоднему показателю, заявил первый замгендиректора МАШ Андрей Никулин. "21,5 млн пассажиров мы перевезем в этом году. Это та цифра, на которую мы ориентируемся", - сказал Никулин журналистам. В 2019 году "Шереметьево" обслужило почти 50 млн человек.

В августе, по его словам, аэропорт обслужил 2,3 млн пассажиров (против 1,4 млн в июле), сентябрь "выдерживает примерно такую же динамику" - за две недели перевезено около 1 млн человек. "Нас сильно выручает авиакомпания "Россия", потому что они на туристических направлениях большой объем сейчас делают совместно со своим туристическим оператором", - отметил Никулин.


В мае он сообщал, что около 65% мест стоянки самолетов в "Шереметьево" было заполнено не летающими из-за пандемии судами. С тех пор, по его словам, ситуация заметно улучшилась.


"Сейчас еще достаточно большой объем самолетов находится в законсервированном состоянии, но этот процент уже гораздо меньше. Порядка 35-40%, наверное, стоянок у нас занято воздушными судами, которые не участвуют сейчас в регулярной деятельности", - сказал топ-менеджер.


"Шереметьево" - крупнейший аэропорт РФ. Основная базовая авиакомпания - "Аэрофлот (MCX:AFLT)".




Представляем Вашему вниманию статью на тему "Шереметьево" прогнозирует падение пассажиропотока в текущем году более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Шереметьево" прогнозирует падение пассажиропотока в текущем году более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Шереметьево" прогнозирует падение пассажиропотока в текущем году более чем в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Шереметьево" прогнозирует падение пассажиропотока в текущем году более чем в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!