Юань у пика 16 месяцев, данные КНР поддержали аппетит к риску




ЛОНДОН (Рейтер) - Рискованные валюты укрепились во вторник, а юань вырос до 16-месячного максимума после того, как китайские данные указали на восстановление экономики, в то время как доллар снизился.

Китайский юань вырос до 16-месячного максимума как на офшорном, так и материковом рынках благодаря сильным экономическим данным. На офшорном рынке к 15.58 МСК он вырос на 0,49% до 6,7742.

Промышленное производство Китая в августе максимально ускорилось за восемь месяцев, в то время как розничные продажи впервые в этом году выросли, что указывает на восстановление экономики и улучшение спроса после кризиса, вызванного COVID-19.

Вакцины против COVID-19, разрабатываемые в Китае, могут быть готовы к применению уже в ноябре, сообщила представитель Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Австралийский доллар подорожал на 0,6% до $0,73325, так как долгожданный протокол заседания центрального банка по вопросам монетарной политике в сентябре не дал никаких намеков на то, что процентные ставки будут снижены.

"Киви" вырос на 0,33% до $0,6724, в то время как канадский доллар укрепился примерно на 0,2% до 1,3156.

"Сегодня настоящий день риска, - сказал Кит Джекс из Societe Generale (PA:SOGN). - Китай - экономический победитель на этом этапе пандемии".

"Есть ощущение, что вирус сейчас менее опасен в Китае, а также, возможно, в более широком плане рынок ищет более V-образную форму восстановления мировой экономики".

Шведская крона удерживалась на уровне 8,7596, в то время как норвежская крона подешевела примерно на 0,35% до 9,0032, оказавшись под давлением из-за падения цен на нефть.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют потерял 0,13% до 92,930?.

Японская иена подорожала на 0,31% по отношению к доллару до 105,39 иены.

Евро стабилизировался на уровне $1,1872?.

Фунт стерлингов вырос на 0,33% до $1,2886?.


Новости о том, что AstraZeneca (LON:AZN) возобновила клинические испытания вакцины против COVID-19 после приостановки на прошлой неделе подкрепили настроения инвесторов. В то же время, Pfizer (NYSE:PFE) Inc и BioNTech SE предложили расширить третью фазу испытаний своей вакцины до 44.000 добровольцев.

(Элизабет Хаукрофт, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Юань у пика 16 месяцев, данные КНР поддержали аппетит к риску. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Юань у пика 16 месяцев, данные КНР поддержали аппетит к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Юань у пика 16 месяцев, данные КНР поддержали аппетит к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Юань у пика 16 месяцев, данные КНР поддержали аппетит к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!