Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО для страховщиков вырастет на 23%




Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по полисам ОСАГО для страховщиков с 20 сентября вырастет на 23% по сравнению с 1 декабря 2019 года в связи с актуализацией Российским союзом автостраховщиков (РСА) ценовых справочников средней стоимости запчастей, говорится в сообщении союза. Актуализированные справочники начнут применяться для расчета размера страхового возмещения по ДТП, которые произойдут с 20 сентября.

Показатель 23% вычислен после анализа в актуализированных справочниках стоимости наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Это говорит о том, что средняя выплата по новым справочникам также вырастет.


Как говорится в сообщении РСА, "ценовые показатели в актуализированных справочниках, отражают текущую, все еще нестабильную ситуацию, на рынке запасных частей, возникшую после введения ряда ограничительных мер в связи с коронавирусом, последствия которых продолжают оказывать влияние на экономику".


Последний раз обновление справочников происходило 1 декабря 2019 года, тогда стоимость средней "корзины" запчастей по актуализированным справочникам выросла почти на 10%. Опрос страховщиков, проведенный "Интерфаксом" в марте этого года, показал, что компании ждали роста цен из-за курсовых колебаний. Как отметили эксперты, в связи с этим логично ожидать последующего и адекватного роста тарифов на полисы автокаско.


В июне этого года зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин сообщил журналистам, что регулятор предложил по новой методике включать в справочники в том числе цены интернет-магазинов по продаже автозапчастей. Пока новая методика не вышла. Актуализированная версия справочника, вводимая в действие с 20 сентября, сделана по методике 2014 года, пояснили "Интерфаксу" в РСА.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО для страховщиков вырастет на 23%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО для страховщиков вырастет на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО для страховщиков вырастет на 23%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость восстановительного ремонта автомобилей по ОСАГО для страховщиков вырастет на 23% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!