Сервис Klarna стал самым дорогим финтех-единорогом Европы




finbi.ru — Шведский сервис онлайн-платежей и беспроцентной рассрочки Klarna опять стал самым дорогим частным финтех-стартапом Европы. Он привлек $650 млн от венчурного фонда Silver Lake Partners, Фонда суверенного благосостояния Сингапура и других инвесторов, сообщает Financial Times (FT).


Теперь компания оценивается в $10,6 млрд — почти в два раза больше прошлогодней оценки в $5,5 млрд.


Раунд инвестиций позволил Klarna также опередить по оценочной стоимости платежный сервис Revolut, основанный выходцами из России Николаем Сторонским и Владом Яценко. До вложений обе компании, по данным CB Insight, оценивались в $5,5 млрд.


В конце августа глава Klarna Себастьян Симятковски заявил FT, что пандемия коронавируса и рост онлайн-шоппинга дали сильный толчок развитию бизнеса компании. Сейчас сервисом пользуются более 12 млн человек, каждый день приложение загружают 55 тыс. раз.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис Klarna стал самым дорогим финтех-единорогом Европы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сервис Klarna стал самым дорогим финтех-единорогом Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис Klarna стал самым дорогим финтех-единорогом Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сервис Klarna стал самым дорогим финтех-единорогом Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!