Улучшение ситуации на рынке алмазов может повлиять на сумму сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА" в Гохран - Моисеев




Улучшение конъюнктуры на рынке алмазов в августе-сентябре может повлиять на параметры готовящейся сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА (MCX:ALRS)" в Гохран, сообщил журналистам замминистра финансов РФ, член наблюдательного совета "АЛРОСА" Алексей Моисеев.

Отвечая на вопрос, возможен ли отказ от сделки, он сказал: "Объемы естественно будем смотреть, а полностью отказ маловероятен".


Лимит сделки - до $1 млрд, напомнил он. "Поэтому он [объем] и до [$1 млрд] - может быть, и меньше [в этом диапазоне]".


Необходимые для совершения сделки изменения в бюджет, разработанные по поручению президента РФ, к которому обратился с этой просьбой глава Якутии, сейчас готовятся ко второму чтению, сказал Моисеев.


Якутия, второй по величине акционер "АЛРОСА" после РФ, предложила выкупить в Гохран алмазное сырье "АЛРОСА" на $0,5-1 млрд еще в конце прошлого года, до эскалации ситуации с коронавирусом. Эта сумма эквивалентна от 15% до 30% годовой выручки "АЛРОСА" в 2019 г. Таким образом, "АЛРОСА" может получить господдержку на фоне резкого падения продаж, которые за 2-й квартал рухнули более чем на 90% из-за пандемии.


Между тем, за август-начало сентября "АЛРОСА" реализовала продукции больше, чем за последние 4-5 месяцев, что связано с образовавшимся дефицитом алмазного сырья на фоне частичного возобновления работы индийской огранки. В августе продажи "АЛРОСА" составили $216,7 млн, что в 6 раз больше, чем в июле ($35,8 млн) и вдвое больше, чем за весь предыдущий период пандемии.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Улучшение ситуации на рынке алмазов может повлиять на сумму сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА" в Гохран - Моисеев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Улучшение ситуации на рынке алмазов может повлиять на сумму сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА" в Гохран - Моисеев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Улучшение ситуации на рынке алмазов может повлиять на сумму сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА" в Гохран - Моисеев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Улучшение ситуации на рынке алмазов может повлиять на сумму сделки по выкупу алмазов "АЛРОСА" в Гохран - Моисеев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!