Аналитик советует присмотреться к «лузерам» времен пандемии




finbi.ru — Инвесторам, возможно, стоит заранее подготовиться к появлению вакцины, которой можно ожидать до конца года, и обратить внимание не только на акции фармкомпаний, но и на бумаги компаний, наиболее пострадавших от пандемии. Некоторые из них могут рассчитывать на быстрое восстановление, когда мир вернется к нормальной жизни, считает международный финансовый консультант FCP Financial Management Ltd Исаак Беккер.



«Для инвестора сейчас важны не очередные ходы ФРС, не безработица, не прогнозы по ВВП и не квартальные отчеты компаний, а то, как идут дела с вакциной от COVID-19. Только эта информация позволяет строить планы. Еще никогда в современной истории глобальная экономика так сильно не зависела от достижений ученых и фармацевтической индустрии», — пишет Беккер в Forbes.



После появления вакцины фондовый рынок войдет в «более или менее предсказуемое русло», считает он. По мнению аналитика, перспективными могут оказаться компании, связанные с транспортом, туризмом и недвижимостью.


Однако, отмечает он, «не все „лузеры“ одинаково хороши». Например, он с сомнением относится к идее покупки акций компании Boeing, которые с начала года потеряли 45,1%. Помимо коронавируса, на ситуацию в компании повлияли проблемы с самолетом Boeing 737 MAX — его эксплуатация была приостановлена в марте прошлого года после двух катастроф.



«Стоит обратить внимание и на плачевные отчеты компании, которая близка к банкротству и выживает только благодаря помощи государства. А рядом лежит единственный конкурент Boeing — Airbus Group SE, бумаги которого упали еще больше, на 48,8%. Это тоже не подарок с точки зрения финансового состояния, но без проблем с самолетами», — замечает Беккер.



Продолжая тему авиации, аналитик указывает, что большинство крупнейших авиакомпаний, от акций которых недавно избавился Уоррен Баффет — American Airlines Group, United Airlines Holdings Inc, Delta Air Lines Inc и Southwest Airlines Company — потеряли в этом году более половины своей стоимости, и «велика вероятность, что свое дно они уже прошли».


Эти компании являются также частью индустрии путешествий и отдыха, которая оказалась в тяжелейшей ситуации из-за мирового локдауна. Бумаги Marriott International и Hilton Worldwide с начала года потеряли соответственно 42,3% и 33,1% и стоят относительно дешево, а неизбежное возобновление поездок будет способствовать восстановлению их доходов.



«Обе сети всегда предоставляли своим постояльцам высококлассный сервис, которому трудно найти замену», — считает он.



На взгляд аналитика, есть хорошие перспективы и в сфере недвижимости. Так, один из крупнейших трастов недвижимости в США — Simon Property Group, потерял c начала года 55,7% своей стоимости из-за большого количества моллов в портфеле. «Возможно, кому-то покажется интересным и то, что сейчас дивидендная доходность этого траста составляет 7,89% в год», — заметил эксперт.


Текст подготовила Александра Шнитникова




Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитик советует присмотреться к «лузерам» времен пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аналитик советует присмотреться к «лузерам» времен пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитик советует присмотреться к «лузерам» времен пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитик советует присмотреться к «лузерам» времен пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!