На прошедшей неделе расходы россиян на еду снизились на 0,2%, в "СберИндексе" считают это техническим минусом




На прошедшей неделе (с 7 по 13 сентября) расходы российских потребителей на товары и услуги снизились на 3,5% в годовом сравнении, определил аналитический портал SberIndex.ru.

Несмотря на снижение расходов потребителей, аналитики считают, что "волноваться рано: возможно, это просто колебание, связанное с календарным фактором" (в этом и прошлом году 1 сентября пришлось на разные недели), указывается в пресс-релизе по итогам исследования.


Они отмечают что "если рассматривать последние четыре недели, то среднее изменение расходов домохозяйств даже выше, чем в 2019-м, - на 0,7% (год к году)".


Индекс потребительской активности, рассчитанный на SberIndex.ru, после окончания подготовки к школе также снизился с 77 до 75,1 пункта.


За неделю траты потребителей снизились во многих категориях, а покупки продовольствия, которые даже во времена максимального падения спроса в апреле были в "зелёной зоне", ушли в технический минус (-0,2% к 2019 г.).


Усилилось падение и трат в секторе услуг (-15,0% к прошлому году), значения приблизились к августовским.


В то же времяобщее количество активных торговых точек постепенно увеличивается. Прирост относительно февраля 2020 г. достиг 3%, сообщается в исследовании.




Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошедшей неделе расходы россиян на еду снизились на 0,2%, в "СберИндексе" считают это техническим минусом. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На прошедшей неделе расходы россиян на еду снизились на 0,2%, в "СберИндексе" считают это техническим минусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На прошедшей неделе расходы россиян на еду снизились на 0,2%, в "СберИндексе" считают это техническим минусом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На прошедшей неделе расходы россиян на еду снизились на 0,2%, в "СберИндексе" считают это техническим минусом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!