H&M обогнала квартальные прогнозы прибыли в 3кв




СТОКГОЛЬМ (Рейтер) - Шведская H&M, второй в мире по величине ритейлер одежды, превзошла квартальные прогнозы прибыли, восстановившись после вызванного коронавирусом спада быстрее, чем ожидалось, что является положительным знаком для всего сектора.

Прибыль до налогообложения за июнь-август - третий квартал компании - составила около 2 миллиардов шведских крон ($229 миллионов).

Это значительно ниже 5 миллиардов крон годом ранее, но намного выше среднего прогноза аналитиков в 191 миллион крон, согласно модели SmartEstimate от Refinitiv.

"Восстановление группы H&M лучше, чем ожидалось, - говорится в заявлении компании, сделанном во вторник. - Больше продаж по полной стоимости в сочетании с сильным контролем над расходами позволили компании вернуться к прибыли уже в третьем квартале".

Продажи упали на 19% до 50,9 миллиардов крон, против ожидаемого снижения на 18%. В местных валютах падение составило 16%.

Компания опубликует свой полный квартальный отчет 1 октября.

($1 = 8,7472 шведской кроны)

(Анна Рингстрем, при участии Йоханнеса Хеллстрема, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M обогнала квартальные прогнозы прибыли в 3кв. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему H&M обогнала квартальные прогнозы прибыли в 3кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M обогнала квартальные прогнозы прибыли в 3кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему H&M обогнала квартальные прогнозы прибыли в 3кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!