Акции Китая в плюсе на фоне хороших экономических данных, надежд на вакцину




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции выросли во вторник, так как хорошие экономические данные и надежды на вакцину от коронавируса усилили аппетит к риску.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,51% до 3.295,68 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,8% до 4.688,48 пункта.

Промышленное производство Китая в августе ускорилось максимально за восемь месяцев, в то время как розничные продажи выросли впервые в этом году, что указывает на восстановление экономики и улучшение спроса после кризиса, вызванного COVID-19.

Центральный банк Китая влил в банковскую систему 600 миллиардов юаней ($88,13 миллиарда) в виде среднесрочных кредитов для поддержки ликвидности.

Вакцины против COVID-19, разрабатываемые в Китае, могут быть готовы к применению уже в ноябре, сообщила представитель Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Рост возглавили сектора потребительских товаров здравоохранения.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,38% до 24.732,76? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 0,23% до 9.829,07 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае, перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая в плюсе на фоне хороших экономических данных, надежд на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Китая в плюсе на фоне хороших экономических данных, надежд на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Китая в плюсе на фоне хороших экономических данных, надежд на вакцину. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Китая в плюсе на фоне хороших экономических данных, надежд на вакцину собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!