Совкомфлот объявил об IPO на Московской бирже




МОСКВА (Рейтер) - Российская государственная судоходная компания Совкомфлот объявила во вторник о намерении провести первичное размещение акций на Московской бирже.

Совкомфлот планирует продать новые акции и ожидает, что сумма чистых поступлений от IPO составит не менее $500 миллионов.

После IPO государство сохранит статус мажоритарного акционера, говорится в сообщении.

"Компания намерена направить средства, привлеченные в результате размещения предлагаемых акций, на общекорпоративные нужды, включая, в том числе, инвестиции в новые индустриальные проекты, декарбонизацию и дальнейшее уменьшение долговой нагрузки", - говорится в сообщении.


Совкомфлот планирует выплаты дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли по международным стандартам. Целевые дивидендные выплаты по результатам 2020 года при условии одобрения советом директоров и собранием акционеров составят $225 миллионов.

(Глеб Столяров. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот объявил об IPO на Московской бирже. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совкомфлот объявил об IPO на Московской бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомфлот объявил об IPO на Московской бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совкомфлот объявил об IPO на Московской бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!