Рынки акций АТР изменяются без единой динамики




В ходе сегодняшних торгов азиатские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленные изменения, трейдеры оценивают статданные из Китая. В центре внимания на этой неделе также находятся заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:44 мск снизился на 0,44%.


Котировки акций SoftBank Group Corp. растут на 0,2% после подъема почти на 9% накануне на сообщении компании о продаже британского производителя микросхем Arm Holdings американской Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). за $40 млрд.


Акции Sony Corp. дешевеют на 2,4% после того, как Bloomberg сообщил, что компания сократила предполагаемый объем производства игровой консоли PlayStation 5 примерно на 20% из-за проблем, связанных с микросхемами. Как ожидается, компания объявит стоимость и дату выхода PlayStation 5 на мероприятии в среду.


В лидерах падения находятся бумаги производителя стали JFE Holdings Inc., которые теряют 4,4%. Лидерами роста являются акции Tokai Carbon Co. Ltd., которые дорожают примерно на 3%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 8:49 мск повысился на 0,27%, гонконгский индекс Hang Seng - на 0,38%.


Экономическая активность в Китае усилилась в августе на фоне стимулирующих мер, принятых властями страны для поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. Розничные продажи в КНР в прошлом месяце выросли на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР. Повышение розничных продаж было отмечено впервые в 2020 году.


Эксперты, опрошенные The Wall Street Journal, в среднем прогнозировали увеличение розничных продаж в Китае в августе на 0,1%. В июле их объем упал на 1,1%.


Промпроизводство в Китае в августе повысилось по итогам пятого месяца подряд - на 5,6% в годовом выражении. Темпы роста ускорились по сравнению с июльскими 4,8% и были максимальными с декабря 2019 года. Аналитики в среднем ожидали, что рост составит 5,2%.


Безработица в Китае в августе снизилась до 5,6% с 5,7% в июле, сообщило ГСУ.


Инвестиции в основные активы в КНР в январе-августе сократились на 0,3% по сравнению с тем же периодом годом ранее, что совпало с консенсус-прогнозом экспертов. Для сравнения: в январе-июле падение составило 1,6%.


Акции девелопера Wharf Real Estate Investment Co. прибавляют в цене 4,7% и являются лидерами роста в Гонконге.


Бумаги интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. дорожают на 0,6%, производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc. и Sunny Optical Technology Group Co. - на 0,1% и 0,7% соответственно.


Южнокорейский индекс Kospi к 9:04 мск вырос на 0,58%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличивается на 0,7%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. дорожают на 1,2%, Toyota Motor Corp (T:7203). - на 0,3%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 89:04 мск просел на 0,15%.


Акции BHP Group дорожают на 0,6%, в то время как бумаги другой крупнейшей горнодобывающей компании мира Rio Tinto (LON:RIO) снижаются на 1,6%.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР изменяются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынки акций АТР изменяются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР изменяются без единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций АТР изменяются без единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!