Airbus: сотрудникам концерна грозит вынужденное увольнение




Генеральный директор европейского авиастроительного концерна Airbus Гийом Фори предупредил сотрудников компании о возможных грядущих вынужденных увольнениях. Причина - вызванный пандемией коронавируса кризис, от которого авиаотрасль не может оправиться. Профсоюзы и правительство Франции призвали руководство Airbus избежать таких мер. В корпорации настроены пессимистично и отмечают, что кризис по всей вероятности будет более глубоким и продолжительным, чем ожидалось.


В целом планируется сократить 15 тысяч рабочих мест. Во Франции и Германии по пять тысяч. В Испании от 900 до 1600.


Очередной этап реструктуризации планирует и Boeing (NYSE:BA). На фоне санитарного кризиса и введенном в целом ряде стран карантине, американская корпорация пострадала от потерь в связи с отменой сотен заказов. В апреле в компании заявили о намерении сократить 10% своего штата. Но этого, судя по всему, оказалось недостаточно, чтобы выжить в новой реальности.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube





Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus: сотрудникам концерна грозит вынужденное увольнение. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Airbus: сотрудникам концерна грозит вынужденное увольнение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Airbus: сотрудникам концерна грозит вынужденное увольнение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Airbus: сотрудникам концерна грозит вынужденное увольнение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!