России и Белоруссии необходимо принять меры по восстановлению товарооборота - президент РФ




Президент РФ Владимир Путин предложил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко принять меры для восстановления товарооборота между двумя странами на докризисном уровне.

"Что касается наших экономических взаимоотношений, Россия остается самым крупным инвестором в белорусскую экономику", - сказал Путин. "Только один из проектов - это АЭС стоимостью $10 млрд", - отметил российский президент.


Он напомнил, что в целом свыше 50% белорусского торгового оборота приходятся на РФ, в Белоруссии работают почти две тысячи предприятий с российским капиталом. "У нас очень тесная кооперация по ряду направлений, по ряду отраслей", - подчеркнул Путин.


По его словам, коронавирус повлиял на товарооборот, и в этой связи "мы должны принять дополнительные усилия, для того чтобы он вышел на докризисный уровень, а также создать предпосылки для движения вперед".


Как отметил Путин, у него есть предложения. "Мне кажется, что на уровне правительств, министерств, ведомств и даже отдельных предприятий нужно устранить имеющиеся проблемы и создать условия для движения вперед", - отметил Путин. "Да, сменилось правительство Беларуси, но это не мешает нам работать", - сказал российский президент, напомнив, что в Минске с визитом побывал премьер РФ Михаил Мишустин.


Завершая протокольную часть встречи, Путин отметил, что российско-белорусский товарооборот упал более чем на 20%. "Это приличное падение. Это не связано с нашей работой, это связано с общемировыми тенденциями - в связи с коронавирусом", - отметил российский лидер.


Он выразил надежду, что Россия и Белоруссия преодолеют коронавирус и "преодолеют текущие трудности в экономике".


Кроме того, по словам Путина, Россия и Белоруссия должна продолжить сотрудничество в военной сфере. "Мы должны будем продолжить работу и в оборонной сфере, я имею ввиду прежде всего оборонные предприятия, здесь у нас тоже большая кооперация, причем в достаточно чувствительных областях, но и в военной тоже, - сказал президент РФ.




Представляем Вашему вниманию статью на тему России и Белоруссии необходимо принять меры по восстановлению товарооборота - президент РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему России и Белоруссии необходимо принять меры по восстановлению товарооборота - президент РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему России и Белоруссии необходимо принять меры по восстановлению товарооборота - президент РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему России и Белоруссии необходимо принять меры по восстановлению товарооборота - президент РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!