Oracle может купить американский сегмент TikTok




Китайская компания ByteDance, владеющая социальной сетью TikTok, может продать её американский сегмент корпорации Oracle. Власти США подтвердили получение запроса на эту сделку: ей должны дать "зелёный свет" как в Вашингтоне, так и в Пекине.


Ещё в конце июля президент США Дональд Трамп пригрозил запретить TikTok на территории Штатов, если американский сегмент не будет продан американской компании. Переговоры по этому поводу с Microsoft (NASDAQ:MSFT) провалились. Кроме того, ByteDance заявила, что не станет продавать алгоритмы приложения. Срок президентского "ультиматума" истекает уже во вторник.


Власти США обвиняют TikTok в незаконном сборе данных и передаче их китайским спецслужбам. Два года назад китайскую компанию оштрафовали за сбор данных о несовершеннолетних пользователях без согласия их родителей. В конце прошлого года сервисом запретили пользоваться американским военнослужащим, а уже в этом году "ТикТок" запретили в Индии — наряду с несколькими десятками других приложений из Китая.


Подписывайтесь на Euronews в социальных сетях

Telegram, Одноклассники, ВКонтакте,


Facebook (NASDAQ:FB), Twitter и Instagram.


Эфир и программы Euronews можно смотреть


на нашем канале в YouTube





Представляем Вашему вниманию статью на тему Oracle может купить американский сегмент TikTok. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Oracle может купить американский сегмент TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Oracle может купить американский сегмент TikTok. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Oracle может купить американский сегмент TikTok собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!