Распродажа на рынке акций США близка к завершению - эксперты Goldman Sachs и Deutsche Bank




Эсперты Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). и Deutsche Bank AG (DE:DBKGn). считают, что начавшаяся недавно распродажа на американском фондовом рынке может быть близка к завершению, если опираться на историю.

Ее масштабы сравнялись с "типичной" распродажей акций компаний, входящих в индекс S&P 500, которая наблюдается с финансового кризиса, хотя и более быстрыми темпами, пишут стратеги Goldman.


"Несмотря на резкую распродажу за прошедшую неделю, мы сохраняем оптимизм по поводу динамики американского рынка акций в ближайшие месяцы", - пишут стратеги Goldman.


"Со времен финансового кризиса типичный откат индекса S&P 500 на 5% или более длится 20 торговых дней, и разница от пикового значения до дна составляет 7%, что соответствует если не скорости, то масштабу самой недавней распродажи", - отмечают они.


Индекс S&P 500 в результате переоценки исторически высокой стоимости акций и волатильности на рынках опционов упал примерно на 7% с рекордного максимума на закрытие торгов 2 сентября, однако остается примерно на 50% выше мартовского минимума.


При этом позиционирование на рынке опционов нормализовалось, отмечают в Deutsche. Эксперты Deutsche сфокусировались на влиянии рынка опционов, используя методику, которая оценивает количество контрактов на понижение цены по отношению к контрактам на повышение. Оно упало до нижней границы 10-летнего диапазона, указывая на крайне высокий уровень позитивных настроений, однако после коррекции уже вернулось к значениям "выше среднего".


"Исторически коррекция соотношения опционов пут/колл оказывает резкое, но краткосрочное влияние на рынок", - отметили эксперты.


Стратеги обоих банков называют главным источником неопределенности для динамики рынков выборы в США.


"С учетом того, что объем бюллетеней, отправленных по почте, вероятно, будет беспрецедентным, перспектива волатильности после дня выборов очень велика", - написали эксперты Deutsche.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа на рынке акций США близка к завершению - эксперты Goldman Sachs и Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Распродажа на рынке акций США близка к завершению - эксперты Goldman Sachs и Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа на рынке акций США близка к завершению - эксперты Goldman Sachs и Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа на рынке акций США близка к завершению - эксперты Goldman Sachs и Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!