Осенью около полумиллиона британцев могут попасть под сокращения, но массовой безработицы не ожидается




Около полумиллиона британцев осенью могут лишиться работы, пишет The Guardian со ссылкой на исследование Institute for Employment Studies (IES).

Согласно базовому сценарию IES, количество сокращений за июль-сентябрь составит 445 тыс., что значительно больше 305 тыс., зафиксированных на пике предыдущей рецессии в первом квартале 2009 года. Ожидается, что в октябре-декабре текущего года будет ликвидировано еще 205 тыс. рабочих мест.


Пессимистичный сценарий IES предполагает сокращение 690 тыс. рабочих мест в третьем квартале 2020 года. При этом пик сокращений придется на август-октябрь - 735 тыс. сокращений.


В IES отметили, что сценарии, представленные в исследовании, не учитывают возможных последствий истечения 31 октября схемы частичного финансирования правительством страны зарплат временно отстраненных работников.


В то же время в исследовании IES отмечается, что сокращения не обязательно приведут к массовой безработице. В период режима строгих карантинных мер с апреля по июнь более полумиллиона жителей страны в месяц выходили на новую работу, что лишь на 5% ниже, чем годом ранее.


За первое полугодие под сокращения попали 240 тыс. британцев.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Осенью около полумиллиона британцев могут попасть под сокращения, но массовой безработицы не ожидается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Осенью около полумиллиона британцев могут попасть под сокращения, но массовой безработицы не ожидается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Осенью около полумиллиона британцев могут попасть под сокращения, но массовой безработицы не ожидается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Осенью около полумиллиона британцев могут попасть под сокращения, но массовой безработицы не ожидается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!