Китайская SAIC будет развивать автомобили на водородном топливе




Китайский автопроизводитель SAIC Motor Corp. Ltd к 2025 году разработает не менее 10 моделей автомобилей на водородном топлив.

Как отметил сказал президент SAIC Ван Сяоцю, компания в течение пяти лет планирует выпустить и продать 10 тыс. автомобилей на водородных топливных элементах. Это составит около 10% объема данного рынка в Китае.


Ван Сяоцю добавил, что SAIC будет углублять сотрудничество с различными компаниями для совместного содействия развитию производственной цепочки, сообщает агентство "Синьхуа".


SAIC запустила проект автомобилей на водородном топливе в 2001 году и инвестировала в него более 3 млрд юаней ($439 млн). Она уже получила 511 патентов в сфере топливных элементов.


Китай будет способствовать использованию 1 млн транспортных средств на водородном топливе и построит более 1 тыс. водородных заправочных станций к 2030 году, согласно плану министерства промышленности и информатизации КНР, разработанному в 2016 году.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская SAIC будет развивать автомобили на водородном топливе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайская SAIC будет развивать автомобили на водородном топливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайская SAIC будет развивать автомобили на водородном топливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайская SAIC будет развивать автомобили на водородном топливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!