МЭР улучшило прогноз по спаду ВВП




finbi.ru — Министерство экономического развития России изменило прогноз по снижению ВВП страны в 2020 г. По новым данным, спад составит 3,9% вместо 5%. Как сообщил РБК источник в ведомстве, обновленный вариант прогноза социально-экономического развития России до 2023 г. уже внесен в кабмин.


В июне Минэк снизил оценку спада в экономике по итогам 2020 г. с 5 до 4,8%. При этом оценка восстановительного роста экономики в 2021 г. была увеличена с 2,8 до 3,2%. В новой же версии спад экономики в текущем году не превысит 3,9%, а прирост в 2021-м составит 3,3%, в 2022-м — сразу 3,4% (ранее прогнозировалось 2,9%).



«Кризис не приобрел системного характера Этот кризис не перешел в кризис неплатежей, не распространился по цепочкам, а оказался все-таки локализованным, и сейчас мы видим достаточно ощутимое восстановление», — сказал «Интерфаксу» источник в МЭР.



По его словам, на докризисный уровень экономика выйдет в третьем квартале 2021 г.


Кроме того, министерство предрекает, что реальные располагаемые доходы россиян сократятся в 2020 г. на 3%, а не на 3,5%, а реальные зарплаты вырастут на 1,5% вместо ожидаемого ранее спада на 3,6%.


(Текст подготовила Яна Шебалина)


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom




Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭР улучшило прогноз по спаду ВВП. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему МЭР улучшило прогноз по спаду ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МЭР улучшило прогноз по спаду ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МЭР улучшило прогноз по спаду ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!