Китайские акции закрылись ростом благодаря площадке STAR Market




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции выросли в понедельник во главе с шанхайской площадкой STAR Market, поскольку регулятор рынка ценных бумаг одобрил запуск первых ETF, отслеживающих индекс STAR50.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,57% до 3.278,81 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 прибавил 0,51% до 4.651,05 пункта.

Субиндекс финансового сектора поднялся на 0,35%, сектор потребительских товаров прибавил 0,61%, индекс недвижимости снизился на 0,62%, а сектор здравоохранения опустился на 1,35%.

STAR50 вырос на 2,7%, индекс стартапов ChiNext Composite - на 1,42%.

Подъем возглавили акции Zhejiang Orient Financial Holdings Group Co Ltd, Lanpec Technologies Ltd и WPG (Shanghai) Smart Water Public Co Ltd, подорожавшие на 10,08%, 10,06% и 10,02% соответственно.

Лидерами падения стали Changzhou Langbo Sealing Technologies Co Ltd, Zhejiang Tiantai Xianghe Industrial Co Ltd и Shanghai Diesel Engine Co Ltd, которые потеряли 10,01%, 9,98% и 9,8% соответственно.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,56% до 24.640,28? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises прибавил 0,56% до 9.806,64 пункта.

Настроения инвесторов улучшились после того, как экономические данные показали, что вторая по величине экономика мира восстанавливается после коронавирусного кризиса. Цены на новое жилье в Китае выросли более быстрыми темпами в августе на фоне роста потребительского спроса.


Инвесторы сфокусировались на усилении напряженности между Вашингтоном и Пекином. ByteDance в воскресенье отказалась от продажи TikTok в США в пользу партнерства с Oracle Corp (NYSE:ORCL), которое, как надеется китайская компания, позволит избежать запрета в США и удовлетворит правительство КНР, сообщили Рейтер люди, знакомые с этим вопросом.

(Винни Чжоу и Эндрю Гэлбрейт; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря площадке STAR Market. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря площадке STAR Market собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря площадке STAR Market. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись ростом благодаря площадке STAR Market собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!