Ирак в октябре понизит цены на нефть, поставляемую в Азию и США




Ирак понизит цены на все сорта нефти, поставляемые им в Азию и США в октябре, сообщает агентство Bloomberg. Решение, принятое Ираком вслед за Саудовской Аравией и другими странами Персидского залива, эксперты расценивают, как очередной сигнал неустойчивости мирового спроса на нефть.

Официальная цена нефти сорта Basrah Light для азиатских покупателей в октябре будет минимальной с июня - баррель такой нефти будет стоить на $0,3 больше, чем региональный бенчмарк. Для сравнения: в сентябре премия составляла $1,5.


Сорт Basrah Heavy будет продаваться азиатским покупателям по цене на $1 ниже регионального бенчмарка.


В США Basrah Light будет поставляться с премией к бенчмарку в $0,4, Basrah Heavy и Kirkuk с дисконтом в $0,75 и $1,35 соответственно. Цена поставки Basrah Light в Европу будет на $0,7 ниже бенчмарка, Basrah Heavy - на $2,65, Kirkuk будет продаваться с премией в $0,3 за баррель.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Ирак в октябре понизит цены на нефть, поставляемую в Азию и США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ирак в октябре понизит цены на нефть, поставляемую в Азию и США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ирак в октябре понизит цены на нефть, поставляемую в Азию и США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ирак в октябре понизит цены на нефть, поставляемую в Азию и США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!