Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в понедельник после того, как генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга победил на выборах лидера правящей партии, проложив путь к тому, чтобы стать новым премьером страны.

Индекс Nikkei вырос на 0,65% до 23.559,30 пункта, в то время как более широкий индекс Topix прибавил 0,88% до 1.651,10 пункта, достигнув самого высокого уровня с 21 февраля. С начала месяца Nikkei прибавил 1,15%.

Подъем возглавили акции SoftBank Group Corp, Hino Motors Ltd и Toho Zinc Co Ltd, подорожавшие на 8,96%, 6,45% и 4,77% соответственно. Лидерами снижения стали бумаги Kawasaki Kisen Kaisha Ltd, Mitsui OSK Lines Ltd и Nippon Yusen KK, потерявшие 7,68%, 5,79% и 3,58% соответственно.

Суга, как ожидается, будет утвержден в должности премьера в среду. Он сказал, что будет продолжать "абэномику" - экономическую политику уходящего в отставку Синдзо Абэ.


Акции SoftBank Group выросли на 8,96% после того, как компания сообщила, что договорилась о продаже разработчика чипов Arm американской компании Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) за $40 миллиардов.

(Эйми Ямамицу; Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции закрылись в плюсе после избрания нового лидера правящей партии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!