Азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) растут в ходе торгов в понедельник. На этой неделе инвесторы ожидают заседаний Федеральной резервной системы (ФРС) США и Банка Японии.

В понедельник рынки поддержала новость о возобновлении испытаний вакцины, которую разрабатывают фармацевтическая компания AstraZeneca (LON:AZN) и Оксфордский университет.


Японский индекс Nikkei 225 к 08:20 мск поднялся на 0,58%.


Индекс Танкан, оценивающий уровень деловой уверенности крупных компаний японской обрабатывающей промышленности, в сентябре вырос на 4 пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил минус 29 пунктов. Значение индикатора стало максимальным за шесть месяцев, однако промышленные компании остаются пессимистично настроены относительно темпов экономического роста, отмечает Trading Economics.


В понедельник Либерально-демократическая партия Японии должна выбрать своего председателя, который станет премьер-министром страны. Ключевым кандидатом на этот пост является генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга, который, как ожидается, продолжит курс Синдзо Абэ на поддержание низкой стоимости заимствования и дерегулирование, пишет MarketWatch.


Котировки SoftBank Group Corp. подскочили на 8,8%. Японская корпорация сообщила о продаже британского производителя микросхем Arm Holdings американской Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA). за $40 млрд.


Акции рекламного холдинга Dentsu Group Inc. дорожают на 3,1%.


Тем временем стоимость транспортной Mitsui O.S.K. Lines Ltd. снижается на 5,3%.


Китайский индекс Shanghai Composite к 08:26 мск вырос на 0,26%, гонконгский индекс Hang Seng - на 0,67%.


Бумаги производителей чипов AAC Technologies Holdings Inc.и Sunny Optical Technology Group Co. дорожают на 4,7% и 2,8% соответственно. Котировки интернет-гиганта Tencent Holdings Ltd. повышаются на 3,5%.


Капитализация девелопера Wharf Real Estate Investment Co. снижается на 1%, оператора казино Galaxy Entertainment Group Ltd. - на 0,8%.


Южнокорейский индекс Kospi к 08:22 мск вырос на 1,14%.


Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличивается на 2,2%. Акции автопроизводителя Kia Motors Corp. дорожают на 4,6%, еще одного представителя отрасли Hyundai Motor Co. Ltd. - на 4,1%.


Австралийский индекс S&P/ASX 200 к 08:23 мск прибавил 0,35%.


Глава правительства австралийского штата Виктория Дэниел Эндрюс в воскресенье представил план экономических стимулов объемом 3 млрд австралийских долларов ($2,2 млрд).


Крупнейшие горнодобывающие компании мира BHP Group и Rio Tinto (LON:RIO) прибавляют в цене 1,7% и 3,8% соответственно.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские фондовые рынки торгуются в плюсе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!