Расширен список видов деятельности для резидентов ТОР "Свободный"




Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, которым расширяется список видов деятельности для резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Свободный" в Амурской области.

Изменения направлены на более активное привлечение инвестиций в сферу жилищного строительства, говорится в сообщении российского правительства. "На операции с недвижимостью для резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Свободный" в Амурской области теперь будет распространяться особый правовой режим предпринимательской деятельности", - отмечается в сообщении.


"Принятое решение будет способствовать привлечению инвестиций в сферу жилищного строительства, а также развитию инженерной, социальной и коммерческой инфраструктуры. Один такой проект уже запланирован. Речь идёт о строительстве в городе Свободном микрорайона, где смогут жить до 5 тыс. человек. Там же будут размещены важные объекты: детский сад, школа, магазин и тренировочный комплекс. Проект планируется реализовать в течение ближайших пяти лет", - сообщает пресс-служба.


"ТОР "Свободный" создана в 2017 году. В её границах действует режим свободной таможенной зоны. Кроме того, резидентам доступны льготные налоговые условия, включая пониженные тарифы страховых взносов, и упрощённые административные процедуры", - напоминает ведомство.


Амурская область была одним из регионов, который Мишустин посещал во время рабочей поездки по Дальнему Востоку в августе 2020 года. Глава правительства дал старт строительству одного из крупнейших в мире газохимических комплексов на территории Свободненского района.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Расширен список видов деятельности для резидентов ТОР "Свободный". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Расширен список видов деятельности для резидентов ТОР "Свободный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Расширен список видов деятельности для резидентов ТОР "Свободный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Расширен список видов деятельности для резидентов ТОР "Свободный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!