Компании США отменили в этом году 82 сделки M&A на сумму $111,2 млрд




Активность в сфере слияний и поглощений (M&A) существенно снизилась в этом году, и компании стали чаще пересматривать уже согласованные сделки на фоне пандемии коронавируса, которая меняет деловую среду и затрудняет процесс due diligence.

Американские компании отменили 82 сделки на общую сумму $111,2 млрд в этом году, свидетельствуют данные Dealogic. За тот же период годом ранее было отменено 58 уже согласованных сделок на сумму $50,4 млрд.


С начала года в США было заключено 5,501 тыс. сделок M&A на общую сумму $639 млрд, годом ранее - 7,035 тыс. сделок на $1,24 трлн.


Все больше компаний задумывается о том, насколько целесообразными являются согласованные ранее сделки в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, заявил директор по слияниям и поглощениям в Willis Towers Watson Plc Дункан Смитсон. "Нас могут ждать неприятные сюрпризы", - сказал Смитсон, отмечая изменение потребительских предпочтений за время пандемиии.


Как сообщалось, ранее на этой неделе французский производитель товаров класса "люкс" LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE отказался от заключенной в ноябре 2019 года сделки по покупке американской Tiffany & Co. за $16,2 млрд.


В мае американский инвесфонд Sycamore Partners отказался от сделки по приобретению у L Brands Inc. сети магазинов нижнего белья Victoria s Secret, а Carlyle Group Inc. и сингапурский госинвестфонд GIC Pte. Ltd. - от покупки доли в American Express (NYSE:AXP) Global Business Travel.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании США отменили в этом году 82 сделки M&A на сумму $111,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Компании США отменили в этом году 82 сделки M&A на сумму $111,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Компании США отменили в этом году 82 сделки M&A на сумму $111,2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компании США отменили в этом году 82 сделки M&A на сумму $111,2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!