Индексы США растут на фоне подъема техсектора вслед за акциями Oracle




(Рейтер) - Американские фондовые рынки в плюсе в пятницу после снижения по итогам предыдущей сессии, акции технологического сектора дорожают после сильной квартальной отчетности Oracle.

Акции Oracle выросли на 3,1%, поскольку квартальные результаты компании оказались лучше ожиданий аналитиков благодаря росту спроса со стороны клиентов, перешедших на удаленный режим работы.

Также в пятницу участники рынка оценивают данные об инфляции в США. Потребительские цены в августе выросли на 0,4% в месячном выражении, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0,3%.

К 18:07 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,94% до 27.792,34 пункта, индекс S&P 500 прибавил 0,76% до 3.364,59 пункта, а Nasdaq повысился на 0,69% до 10.995,47 пункта.

Основные фондовые индексы завершают неделю в минусе из-за опасений активного приобретения трейдерами колл-опционов на акции компаний техсектора.

Тем не менее, многие инвесторы рассматривают снижение как нормальную консолидацию после впечатляющего пятимесячного ралли индекса S&P 500, которое было вызвано увеличением стоимости бумаг небольшого числа ИТ-гигантов и мерами бюджетного и денежно-кредитного стимулирования.

Котировки Tesla выросли на 0,2% после того, как источники сообщили, что компания планирует экспортировать автомобили Model 3 китайского производства на азиатские и европейские рынки.


Бумаги Peloton Interactive Inc набрали 2,8% после того, как компания отчиталась о выручке, превысившей прогнозы благодаря росту числа подписчиков в условиях пандемии и спросу на товары для фитнеса.

(Медха Сингх и Девик Джайн в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Максим Родионов)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы США растут на фоне подъема техсектора вслед за акциями Oracle. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индексы США растут на фоне подъема техсектора вслед за акциями Oracle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы США растут на фоне подъема техсектора вслед за акциями Oracle. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы США растут на фоне подъема техсектора вслед за акциями Oracle собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!