США готовы вскоре объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии - замгоссекретаря




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Соединенные Штаты в ближайшие дни могут объявить о дополнительных санкциях в отношении граждан Белоруссии, ответственных за фальсификацию выборов или насилие над протестующими, сказал в пятницу заместитель госсекретаря США Стивен Биган.

"Я ожидаю, что уже в течение нескольких дней мы сможем четко определить дополнительный список санкций, которые мы введем параллельно с теми, которые вводит Европейский союз", - сказал он.

Биган добавил, что Вашингтон рассматривает целенаправленные санкции против граждан Белоруссии, ответственных за насилие в стране. Более широкие санкции в отношении Белоруссии возможны, но Штаты не хотят наказывать народ республики.

Если Россия продолжит поддерживать белорусские власти, она рискует настроить народ Белоруссии против Москвы, сказал заместитель госсекретаря.

При этом он сказал, что США не увязывают начало переговоров о новом договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений с событиями в Белоруссии или с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, которое он назвал трагичным.


Бремя расследования отравления политика полностью лежит на плечах российских властей, добавил Биган.

(Аршад Мухаммед и Дафна Псаледакис. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему США готовы вскоре объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии - замгоссекретаря. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США готовы вскоре объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии - замгоссекретаря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США готовы вскоре объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии - замгоссекретаря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США готовы вскоре объявить о новых санкциях в отношении Белоруссии - замгоссекретаря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!