Профицит внешней торговли РФ в январе-июле упал в 1,9 раза




Положительное сальдо внешней торговли РФ, определенное по методологии платежного баланса, в январе-июле 2020 года упало на 47,1% , или в 1,9 раза, и составило $51,6 млрд по сравнению с $07,4 млрд за аналогичный период 2019 года, сообщается в информации ЦБ РФ.

Объем экспорта за 7 месяцев снизился на 23,8%, до $180,9 млрд, импорта - на 7,7%, до $129,3 млрд.


Внешнеторговый оборот России за январь-июль понизился на 17,8% - до $310,2 млрд.


В июле профицит внешней торговли упал в 2,6 раза по сравнению с аналогичным показателем июля 2019 года и составил $4,25 млрд. По сравнению с предыдущим месяцем профицит уменьшился на 19,6%.


Экспорт в июле снизился по сравнению с тем же месяцем 2019 года на 29,2%, до $23,7 млрд, импорт - на 13,2%, до $19,4 млрд. Внешнеторговый оборот России за июль сократился на 22,8% - до $43,1 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-июле упал в 1,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-июле упал в 1,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-июле упал в 1,9 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профицит внешней торговли РФ в январе-июле упал в 1,9 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!