ЕЦБ может разрешить банкам выплату дивидендов после декабря




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк (ЕЦБ) в декабре пересмотрит рекомендацию банкам еврозоны не выплачивать дивиденды и может перейти к более гибкому подходу, сказал в пятницу член совета управляющих ЕЦБ Ив Мерш.

"Эта рекомендация является и должна оставаться исключительной и временной", - сказал Мерш.

"Мы пересмотрим ее в декабре и, если только не придем к выводу, что прогнозы относительно капитала банков остаются неясными из-за высокой неопределенности, мы вернемся к нашей обычной надзорной практике оценки запланированных выплат дивидендов в зависимости от конкретного банка".


Акции банков еврозоны упали примерно на 40% с начала вызванного коронавирусом кризиса, падение сектора оказалось более чем в два раза сильнее снижения рынка в целом.

(Балаж Кураньи. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может разрешить банкам выплату дивидендов после декабря. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕЦБ может разрешить банкам выплату дивидендов после декабря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может разрешить банкам выплату дивидендов после декабря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ может разрешить банкам выплату дивидендов после декабря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!