Новое банковское кредитование в Китае в августе увеличилось на 29%, превысив прогнозы




Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в Китае в августе вырос на 29% - до 1,28 трлн юаней ($187,29 млрд) с 992,7 млрд юаней в июле, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК). Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал увеличение объема нового банковского кредитования в августе до 1,22 трлн юаней. Годом ранее показатель составил 1,21 трлн юаней.

Рост объемов кредитования должен поддержать восстановление экономики КНР после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.


Объем кредитов потребителям, преимущественно ипотечных, вырос до 841,5 млрд юаней с 757,9 млрд юаней в июле, корпоративных - до 579,7 млрд юаней с 264,5 млрд юаней.


Совокупный объем непогашенных банковских кредитов в юанях в прошлом месяце увеличился на 13% относительно того же месяца годом ранее, как и в июле.


Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) в августе подскочил до 3,58 трлн юаней с 1,69 трлн юаней годом ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,73 трлн юаней, свидетельствуют данные Trading Economics.


Самый широкий показатель денежной массы - M2 (наличные деньги и все вклады) - в августе вырос на 10,4% в годовом выражении, минимальными темпами за пять месяцев, при ожидавшемся повышении на 10,7%, как это было в июле.


Объем прямых иностранных инвестиций (FDI) в экономику КНР за период с января по август 2020 года повысился на 2,6%, до 619,78 млрд юаней или $89 млрд. Годом ранее показатель составил $89,26 млрд.


В августе объем FDI подскочил на 18,7%, до 84,13 млрд юаней или $12,31 млрд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Новое банковское кредитование в Китае в августе увеличилось на 29%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новое банковское кредитование в Китае в августе увеличилось на 29%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новое банковское кредитование в Китае в августе увеличилось на 29%, превысив прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новое банковское кредитование в Китае в августе увеличилось на 29%, превысив прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!