Грузопоток по Севморпути отстает от плана из-за снижения поставок нефти и угля - РБК




МОСКВА (Рейтер) - Грузопоток по Северному морскому пути (СМП) к 2024 году не достигнет предусмотренного прошлогодним майским указом президента показателя 80 миллионов тонн в год из-за снижения прогнозов поставок угля и нефти в Арктике, написало https://www.rbc.ru/newspaper/2020/09/11/5f589b189a794752254570fb издание РБК со ссылкой на документ Росатома.

Росатом, наделенный функциями оператора СМП, в письме от 3 сентября предложил Минтрансу поставить новую цель по грузопотоку проекта к 2024 году на уровне 60 миллионов тонн в год.

По плану, грузопоток объемом в 82 миллиона тонн в год СМП достигнет в 2025 году, говорится в письме Росатома.


В 2019 году по этому маршруту было поставлено 31,5 миллиона тонн грузов.

(Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузопоток по Севморпути отстает от плана из-за снижения поставок нефти и угля - РБК. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Грузопоток по Севморпути отстает от плана из-за снижения поставок нефти и угля - РБК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузопоток по Севморпути отстает от плана из-за снижения поставок нефти и угля - РБК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грузопоток по Севморпути отстает от плана из-за снижения поставок нефти и угля - РБК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!