ЕС призвал Британию не нарушать договор о Brexit, Лондон стоит на своем




ЛОНДОН/БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - ЕС в четверг призвал Великобританию срочно отказаться от намерений нарушить условия договора о выходе из блока, но правительство премьер-министра Бориса Джонсона настаивает на законопроекте, который может свести на нет результаты четырех лет переговоров о Brexit.

Европейская комиссия сказала, что активизирует подготовку к выходу Великобритании из ЕС без торговой сделки и что Лондон совершит "очень серьезное нарушение" прошлогоднего соглашения о выходе, если примет предложенный законопроект.

После экстренных переговоров между вице-президентом Еврокомиссии Марошом Шефчовичем и главой секретариата британского кабинета министров Майклом Гоувом ЕС сообщил, что предложение Великобритании "серьезно подорвало доверие", для восстановления которого Лондон должен теперь предпринять новые шаги.

Гоув, один из самых высокопоставленных министров Джонсона и главный переговорщик по Brexit, сказал, что отклонил просьбу ЕС отказаться от законопроекта о внутреннем рынке.

"Я объяснил вице-президенту Шефчовичу, что мы не можем и не будем этого делать", - сказал Гоув.


Дипломаты и чиновники ЕС сказали, что блок может подать против Великобритании судебный иск.

(Уиллиам Джеймс и Габриэла Бачиньска, при участии Элизабет Пайпер, Майкла Холдена, Энди Брюса и Ольги Катаги в Лондоне, Пэдрика Халпина в Дублине и Джона Чалмерса в Брюсселе. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС призвал Британию не нарушать договор о Brexit, Лондон стоит на своем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕС призвал Британию не нарушать договор о Brexit, Лондон стоит на своем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС призвал Британию не нарушать договор о Brexit, Лондон стоит на своем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС призвал Британию не нарушать договор о Brexit, Лондон стоит на своем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!