Иностранные хакеры нацелились на штабы Байдена и Трампа -- Microsoft




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Хакеры, связанные с Россией, Китаем и Ираном, пытаются шпионить за людьми, связанными как с президентом США Дональдом Трампом, так и с кандидатом от демократов Джо Байденом, сообщила в четверг корпорация Microsoft (NASDAQ:MSFT).

Ранее Рейтер сообщил, что Microsoft недавно предупредила одну из основных компаний - консультантов штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена о том, что та стала мишенью предполагаемых российских хакеров, поддерживаемых государством.

В заявлении вице-президента Microsoft по безопасности клиентов Тома Берта говорится, что группа, обвиняемая в хакерской атаке на предвыборный штаб Хиллари Клинтон в 2016 году - подразделение, связанное с российской военной разведкой и известное под названием Fancy Bear - в течение последнего года пыталась взломать аккаунты политических консультантов, работающих как с республиканцами, так и с демократами, а также серверы правозащитных организаций и аналитических центров.

Берт также сказал, что китайские хакеры нацелились на людей, "тесно связанных с президентскими кампаниями и кандидатами в президенты США" - включая неназванного союзника Байдена, которого пытались взломать через его личную электронную почту, и "по крайней мере, одного известного человека, ранее связанного с администрацией Трампа".

Берт добавил, что иранские хакеры, которых Microsoft уже называла публично в связи с попытками шпионить за американской политической кампанией, с тех пор пытались зайти в учетные записи, принадлежащие чиновникам администрации Трампа и членам предвыборного штаба президента-республиканца.

(Рафаэль Саттер, при участии Джозефа Менна в Сан-Франциско и Мишель Николс в Нью-Йорке. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Иностранные хакеры нацелились на штабы Байдена и Трампа -- Microsoft. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Иностранные хакеры нацелились на штабы Байдена и Трампа -- Microsoft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Иностранные хакеры нацелились на штабы Байдена и Трампа -- Microsoft. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иностранные хакеры нацелились на штабы Байдена и Трампа -- Microsoft собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!